Продажа квартир в ЖК Цветной город от партнёра застройщика

Как вложить деньги в новостройку и не прогадать

Постепенно экономическая грамотность людей начала возрастать. Огромное количество людей интересуются рынком инвестиций, акциями и видят подобную деятельность в качестве, не только варианта сохраненияфинансового капитала, но и средства получения пассивного дохода. Инвестиции в недвижимость считаются одним из самых популярных направлений.

Вложение средств в недвижимость, как и любой вид инвестиций, подразумевает вложение денежных средств, с целью дальнейшего получения прибыли. Объектами инвестиций при этом могут выступать здания как жилого, так и коммерческого назначения.

Что дают инвестиции

Любая инвестиционная деятельность осуществляется для сохранения сбережений и заработка. Вложение денег в недвижимость могут включать несколько целей:

  • Получение пассивного дохода.
  • Такой подход очень актуален для тех, кто ищет дополнительный источник дохода, совмещая со со своим основным видом дохода. Как способ получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и покупать новую за счет заемных средств (кредит, ипотека, рассрочка и др. ).
  • Если у инвестора есть вся сумма, он, конечно, может приобрести объекты недвижимости за наличныесредства. Независимо от способа приобретения собственник может в дальнейшем найти квартиросъемщика и получать деньги на ежемесячной основе от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение накопленного капитала.
  • Абсолютно всем должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого избежать, деньги можно вкладывать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Причем это могут быть помещения как комфорт, так и эконом-класса.
  • Заработок от перепродажи недвижимости. Зачастую покупатель приобретает квартиру на начальной стадии строительства, а затем продает готовый объект за большую сумму после окончания строительства.

Достоинства и недостатки инвестирования в недвижимость

Следует внимательно отнестись к вопросу и тщательно выбирать объекты для потенциального вложения, инвестирование в недвижимость имеют много позитивных особенностей:

  • Спрос на недвижимость сохраняется в любые времена, по этой причине рынок недвижимости является стабильной площадкой для финансовых вложений.
  • Способ получения стабильного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в стандартные акции и облигации.
  • Пассивный доход без необходимости постоянного личного участия и контроля. Инвестирование в недвижимость дает возможность совмещать со своей основной работой, тратя минимальное количество свободного времени.
  • Надежность. Денежные средства надежнее защищены от волатильности, в сравнении с ациями и облигациями, потому как для рынка недвижимости не свойственны столь резкие колебания, которые могут наблюдаться на фондовых рынках, особенно в моменты экономической нестабильности. К тому же, недвижимость имеет спрос даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что коммерческие и жилые помещения в любое время можно продать по выгодной цене.
  • Возможность контроля за собственными вложениями. Собственник недвижимости всегда может быть в курсе актива и влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды, если у арендатора возникнут проблемы с с оплатой. На фондовом же рынке такой возможности нет, потому как всеми операциями занимается брокер.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Большое количество инструментов для инвестирования. Получение прибыли разными способами: это может быть сдача в аренду квартиры посуточно или на долгосрочной основе. Кроме того, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и т. Д.
  • Налоговые вычеты.

Как и все вклады, инвестиции в недвижимость не лишены минусов:

  • Покупка недвижимости требует значительных средств. Достаточно сложно, не прибегая к использованию заемных средств у банка.
  • Большие проекты долго окупаются. Ждать первой прибыли во многих случаях приходится не ранее чем через 5 лет.
  • Возможный риск утраты недвижимости по непредвиденным обстоятельствам. Это может быть пожар, наводнение и другие негативные события. Кроме того, приобретая квартиру на этапе котлована, собственник рискует не получить готовый объект вовремя по причине недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы, связанные с коммунальными платежами и налогом в размере 13% государству от суммы заключенной сделки.

Лучший вид недвижмости для вложений

  • Жилая недвижимость.
  • Это самый частый выбор для инвесторов, делающих первые шаги в сфере инвестиций. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сбережения существующих у покупателя накоплений. Оформляя в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение прибыли от продажи или сдачи жилья в аренду. Сюда же можно отнести покупку квартир на начальной стадии строительства.
  • В самом начале строительства застройщики предоставляют очень выгодную ценовую политику с целью подогрева интереса к новому строящемуся жилому комплексу или зданию. Значительным минусом этого подхода можно назвать долгое ожидание готового объекта и невозможность сразу использовать квартиру для получения прибыли. Однако именно эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной входной ценой.
  • Приобретая жилье для инвестиций отдельно стоит рассмотреть покупку популярного сейчас варианта. Апартаменты. Их стоимость до 20% ниже стоимости стандартных вариантов квартир. Разница в цене объясняется особенностями юридического статуса. Так как апартаменты официально не являются пространством жилого назначения, то и застройщики могут сэкономить на некоторых статьях, обязательных для жилых объектов.
  • Частным же инвесторам дается возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа. Приобретая апартаменты, потенциальный инвестор получает возможность зарабатывать от 9%. Следует принять во внимание, что выход на ликвидность наступает примерно на десятый год с момента покупки.
  • Для имевших опыт инвесторов интересными будут вложения в коммерческие объекты. Львиная доля заработка в этом случае сновывается на получение прибыли от аренды коммерческих пространств.
  • Покупка земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости намного ниже других объектов недвижимости. Оформление происходит значительно быстрее.
  • Другим преимуществом можно считать отсутствие необходимых финансовых затрат на ремонт и коммунальные услуги. Наибольшей ликвидностью характеризуются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд.
  • Покупка загородных домов. Покупка загородных домов пользуется популярностью у жителей крупных городов. Очень значим характер благоустройства участка и живописная природа вокруг.
  • Покупка мест в оборудованных паркингах. Еще один вариант, популярный жителей крупных мегаполисов. Паркинг, расположенный в оживленном месте с большим количеством желающих припарковаться и постоянным дефицитом парковочных мест будет приносить дополнительный доход.

Выгодно ли инвестировать

Конкретного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не даст никто. Так как слишком много факторов способно повлиять на прибыль. Точно сказать можно только то, что покупка недвижимости можно считать одним из самых надежных и проверенных способов сохранения получения прибыли.

На данный момент наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит в первую очередь от наличия определенного количества средств. Здесь надо понимать, что инвестиции в недвижимость — это скорее про долгосрочную основу, а не про сиюминутное получение прибыли.

Для получения хорошей прибыли с вложений, необходимо тщательно анализировать состояние рынка, потребительский спрос, популярность района, а также трезво оценивать объем собственных cвободных денежных средств.

Перед выбором варианта инвестирования необходимо максимально подробно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, клининг в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду. Этот путь особенно актуален, если речь идет о коммерческих помещениях. Приобретая такие помещения под склады и производства, точки в центре города под организацию магазинов, ресторанов или кафе. Подобные помещения предусматривают сдачу на долгий срок, в отличие от квартир, иногда арендуемых посуточно.
  • Перепродажа с целью получения прибыли. Такой способ дает получать прибыль от 15 до 30%. Сюда же можно отнести вариант покупки недвижимости не полностью пригодной для использования, требующей ремонта. После его завершения объект можно выгодно продать.

Виды инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемого имущества, следует поделить на две группы по сроку, на которой вы хотите вложить средства:

  • Краткосрочные инвестиции. К ним относится покупка с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Покупка недвижимости для сдачи в аренду на долгосрочной основе.

Для поддержания интереса к инвестированию и действительно обеспечить себя еще одним источником дохода, важно составить четкий план и оценить все возможные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если плюсов больше, чем минусов, можно открывать новый для себя вид деятельности — инвестирование.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Цветной город

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Муринская дорога, д 12к2, офис: 11

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным