Продажа квартир в ЖК Цветной город от партнёра застройщика

Какие есть виды отделок квартир в новостройках?

В условиях постоянной конкуренции, рынок недвижимости все время развивается, а конкуренция между компания-застройщик растет. Огромное количество крупных строительных компаний, на данный момент, предлагают своим потенциальным клиентам несколько вариантов отделки квартир.

Сейчас активно растет спрос на жилье уже с готовой отделкой. Степень готовности может отличаться: от частичного ремонта до ремонта "под ключ", позволяющего въехать и начать жить непосредственно сразу.

Спрос формирует предложение, именно по этой причине все больше компаний-застройщиков сразу включают в свою проектную документацию разные модификации ремонта квартир. Особенно это касается новостроек в сегменте комфорт и эконом.

Спрос на такой вид жилья объясняется следующими преимуществами:

  • Потенциальным покупателям квартир не придется тратить время на ремонт, длительность которого зависит от площади и планироваки квартиры (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость отделки может быть включена в общую сумму ипотечного кредитования, что позволяет не брать дополнительные денежные средства, чтобы воплотить в жизнь желаемый ремонт.

Популярность жилья с отделкой с готовой отделкой объясняется желанием побыстрее заселиться в комфортное жилье без дополнительных вложений и трудозатрат. Люди хотят минимизировать трудозатраты на то, что можно доверить профессионалам способным сделать все быстро и качественно.

Виды отделок в новостройке

Сейчас устоялся перечень вариантов отделки квартир в новостройках. Каждый вид может иметь свои сильные и слабые стороны, зависящие от девелопера.

Среди всех вариантов отделки квартир, можно выделить основные:

  • 1. Черновой вариант отделки. Самый доступный бюджетный вариант, однако, при детальном рассмотрении не самый рентабельный. Собственнику жилья нужно самостоятельно искать исполнителей и осуществлять ремонт своими силами. Этот вариант зачастую невыгоден потому, что собственник квартиры, в отличие от компании-застройщика не может претендовать на получение дилерской цены у производителей строительных материалов по причине малых объемов закупки. Девелопер, приобретающий строительные материалы оптом имеет возможность предлагать своим клиентам хорошую отделку по выгодной цене. Черновая отделка подразумевает установку напольной стяжки и установку входной двери. Иногда девелоперы даже в черновой вариант включают создание электрической разводки.

  • 2. Предчистовой вариант, который Часто упоминается под названием White Box, что переводится как «белая коробка». Такое решение можно назвать промежуточным между черновым вариантом и полным ремонтом «под ключ». Как правило, предчистовая отделка включает напольную стяжку, готовые оштукатуренные перегородки, полную разводку электрики, полноценное обустройство системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Общая концепция предчистовой отделки подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Полная чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовой вариант чаще всего выполняется с использованием профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса квартиры и особенностей девелопера потенциальным покупателям иногда предлагается несколько вариантов цветовых решений. Чистовая отделка подразумевает полный комплекс работ, выполняемых застройщиком перед сдачей квартиры. Новоселам остается лишь меблировка. В вопросе ценовой политики вариант полной чистовой отделки, также может различаться в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных строительных материалов.

  • В базовом варианте чистовая отделка включает:

  • полноценную подготовку стен с выравниванием, штукатуркой и финишная обработка стен в виде обоев или плитки в санузлах;

  • комплекс работ по отделке пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. Если речь идет об элитном жилье, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж необходимого количества розеток;

  • подключение сантехники.

Нюансы при приеме квартиры с ремонтом

Квартира с отделкой в новостройке — отличное решение для быстрого переезда. Тем не менее, это не означает, что все будет выполнено идеально. По этой причине собственник должен уделить особое внимание каждой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник можно перечислить девелоперу все недостатки и потребовать их устранения.

Если собственник сомневается в своих силах или компетенции, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке квартир. В последние годы это довольно распространенная практика. По законодательству РФ застройщик не не может препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте договора долевого участия. Если же сроки не указаны, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как показывает практика, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", важно обратить особое внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о некачественном выравнивании стен, трещинах на потолкеи стенах, некачественных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы не попасть в такую ситуацию, как раз следует прибегать к помощи квалифицированного специалиста по приемке квартир.
  • Некачественные входные двери. Даже если Вы видите, что двери качественные и надежные то, все равно стоит в любом случае замки поменять на новые.
  • Звукоизоляция. К сожалению, не любой застройщик выполняет этот пункт качественно. Безусловно, это зависит и от класса жилья. Характеристики звукоизоляции лучше проверять заранее, потому, как после завершения ремонта изменить изменить что-либо будет довольно проблематично.
  • Необходимо проверить качество оконных и дверных проемов. Открывание должно производиться без усилий и без скрипов.
  • Проверить исправность работы вентелляционной системы, так как от этой характеристики зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи.

Описание разных типов отделки

Однозначного ответа на вопрос, в каком варианте отделки лучше купить квартиру, конечно нет. Все зависит от предпочтений и финансового состояния потенциального покупателя.

На данный момент каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Сильные и слабые стороны черновой отделки

Приобретая жилье без какой-либо отделки, человек получает в буквальном смысле "голые" стены и пол, где могут отсутствовать даже межкомнатные перегородки.

Среди преимуществ черновой отделки можно отметить:

  • Стоимость варианта с черновой отделкой будет примерно на 15% ниже стоимости предчистового варианта отделки.
  • Отсутствие межкомнатных перегородок позволяет выполнить планировку квартиры по собственному вкусу под конкретные потребности.
  • За дизайн и выбор отделочных материалов собственник квартиры отвечает сам, а значит, может выбрать оптимальный для себя вариант по цене и качеству.

Отрицательные стороны чернового варианта отделки:

  • Большой объем «грязных работ» нужно будет делать самостоятельно.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Преимущества и недостатки предчистовой отделки

Решение White Box зачастую используется девелоперами при возведении современных новостроек. Такой промежуточный вариант между базовым решением и полной отделкой обладает рядом плюсов:

  • Экономия временных и финансовых затрат, потому как большая часть работ уже закончено (стяжка пола сделана, а стены готовы под покраску).
  • "Грязной" работы уже завершены, но за собственником есть возможность выбора финишной отделки стен и пола по своему вкусу.
  • Свобода действия для реализации дизайнерских идей.
  • Отсутствие строительных работ с повышенным уровнем шума.
  • Среди минусов стоит отметить, что в квартирах с отделкой White Box бывает сложно выявить брак в виде трещин, сколов или кривизны стен и пола.

Плюсы и минусы чистовой отделки

Вариант отделки "под ключ" стоит приобретать только у надежного застройщика, обладающего положительной репутацией и хорошим портфолию.

Среди такого решения можно отметить следующие моменты:

  • Можно перевозить вещи и заселяться сразу после покупки жилья. Выполнена финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • У покупателя нет необходимости искать средства или прибегать к кредитованию и время на выполнение ремонта.
  • Основной минус подобного подхода — невозможность самому оценить качество материалов, использованных в ходе ремонта. Упор в данной ситуации придется делать на честность компании-застройщика.
  • Покупка квартиры — очень серьезный и ответственный шаг. Поэтому прежде чем совершить сделку, нужно внимательно оценить все варианты, риски, и принимать решение на основе своих предпочтений, денежных и временных в том числе.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Цветной город

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Муринская дорога, д 12к2, офис: 11

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным